Про материалы кухонных фасадов, что лучше.

Основные отличия фасадов для кухни

Расскажем какой материал подойдет лучше именно для вашего стиля на кухне. Какие материалы дороже, а какие дешевле. Какой материал можно тереть при уборке, а за каким нужен особый уход. Разберем все в плюсах и минусах.

кухни из мдф в пленке пвх в Воронеже

МДФ в пленке ПВХ

Мы используем только качественные МДФ основы, лаки и праймеры. Что касается самой пленки, то у нас толстая пленка производства Южная Корея и недавно появились ультратолстые Немецкие премиальные пленки ПВХ. Около 15 цветов на специальных суперматовых пленках soft-touch

Стили исполнения: модерн, Прованс, скандинавский стиль, классика, кантри, минимализм, неоклассика, интегрированные ручки.

Плюсы: Простой уход, разнообразие вариантов исполнения, большой выбор цветов и всевозможных текстур, недорогая цена, любые размеры фасадов, прочность, простая замена с точным попаданием в цвет, не выцветает, более устойчив к механическим воздействиям, отсутствие клеевого шва на лицевой поверхности.

Минусы: При неправильной эксплуатации могут отслоится торцы от основы в местах перенагрева или повышенной влажности(чаще всего соседние с духовым шкафом), на глянцевых фасадах присутствует небольшая шагрень

кухни из мдф в эмали в Воронеже

МДФ покрытый эмалью

Можем изготовить фасад из крашенного МДФ по вашим эскизам, хоть из сцены фильма)

Стили: любой стиль с однотонным цветом

Плюсы: Внешний вид, можно изготовить самые сложные формы фасадов, любые размеры, отсутствует шагрень, не выцветает от солнца, материал устойчив к сильной влажности и сильный нагрев, наша палитра имеет 1950 цветов и оттенков, отсутствие клеевого шва на лицевой поверхност.

Минусы: Сложность ухода, отпечатки пальцев, при замене фасада есть вероятность непопадания в тон (сравните с покраской детали автомобиля)

кухни с фасадной плитой Egger ЛДСП в ВОронеже

Фасадная плита EGGER

Отличается от предыдущих материалов основой, вместо МДФ используется ДСП австрийской-немецкой фабрики Egger. Это признанный самый экологически чистый ДСП в мире. Материал покрытия схож с пластиком (по толщине он такой же). По торгам идет самая прочная кромка ПВХ в цвет, толщиной 2 мм. Если ищите шпон и хотите сэкономить, это лучший вариант.

Стили: модерн, эко, лофт, минимализм.

Плюсы: Высокая стойкость к истиранию, большой выбор фактур дерева и матовых цветов (около 300), простой уход, невысокая цена, отличная альтернатива пластику., высокая стойкость к агрессивным моющим средствам

Минусы: Нельзя изготовить радиусные (гнутой) двери

кухни из мдф в пластике Arpa в ВОронеже

МДФ покрытый пластиком

Многие считают этот фасад самым прочным из всех присутствующих на рынке, но это не совсем так. Если пластиковый фасад будет в алюминиевом профиле, то действительно альтернативы по надежности вряд ли найдете, но алюминиевый профиль на фасаде большинство не любит и требуют изготовления в кромке ПВХ 2 мм в тон фасада, наличие такой кромки не позволяет логически назвать его самым прочным. Можем сказать одно, если ищите глянцевый фасад, то самым устойчивым к механическим воздействиям будет именно пластик.

Стили: модерн, минимализм

Плюсы: Стойкость к истиранию и царапинам, высокая устойчивость к механическим воздействиям, глянцевые фасады имеют меньшую шагрень, чем МДФ в пленке ПВХ, высокая стойкость к агрессивным моющим средствам

Минусы: Цена, не делаем гнутые двери, наличие кромки или алюминиевого профиля, сравнительно малое кол-во цветов складской программы в России, если вдруг потребуется заменить фасад, есть вероятность что данный пластик и вовсе выйдет из складской программы и получится дверь по цене «золотой»

кухни из igjyf палисандра и эбена в ВОронеже

МДФ в ШПОНЕ ценных пород дерева

Один из самых красивых, если не самый красивый фасад - это фасад выполненный из шпона редких пород дерева, например, палисандр, эбен, забрано или олива. Может быть как в глянцевом виде, так и в матовом виде. Обычно текстура дерева сохраняется на площади всего фасада кухни.

Стили: Модерн, эко, хай-тек, лофт

Плюсы: Внешний вид, цена по сравнению с фасадом из натурального дерева редких ценных пород, устойчивость к влаге и тепловым перепадам

Минусы: цена

МДФ в ШПОНЕ ясеня или дуба

Альтернатива фасадов из массива, которая более проста в уходе. Фасады будут неотличимы от итальянских фасадов из массива дуба или ясеня, но по цене будут дешевле.

Стили: классика, прованс, кантри, помпезный, империал, с патиной, эко, неоклассика, лофт

Плюсы: Внешний вид, поры дерева, большой выбор вариантов фасада, можно патинировать, уход намного проще, чем за массивом, устойчив к солнцу, не рассыхается, устойчив к тепловым перепадам, устойчив к условиям влажности, большой размерный ряд, отсутствие клеевого шва на лицевой поверхности

Минусы: практически нет

кухни из акрилайна adelkrais в ВОронеже

Акрил

Самый глянцевый фасад делается с покрытием из акрила, так же называют акрилайн. Мы работаем с фасадами Adelkreis. Фасады изготавливаются, как с кромкой, так и с технологией постформинг (завернутый акрил по торгам фасада).

Стили: модерн, хай-тек, ультраглянец, минимализм, без ручек

Плюсы: суперглянец, возможность восстановления поверхности шлифованием, завернутые торцы постформингом, устойчивость к образованию царапин, высокая термостойкость, широкий размерный ряд, высокая влагостойкость, отсутствие клеевого шва на лицевой поверхности, различные варианты радиусных фасадов, можно наносить лазерную гравировку.

Минусы: как любой глянец оставляет отпечатки пальцев, сложен в уходе, высокая цена

кухни из KLCG в алюминиевом профиле недорого  в ВОронеже

ЛДСП в алюминиевом профиле

ЛДСП в алюминиевом профиле мы изготавливаем в серийной мебели эконом. По цене материал дешевле, чем МДФ в пластике. Соответственно создана эта мебель, для тех, кто хочет сильно сэкономить на кухне и приблизиться к надежности пластиковых фасадов.

Стиль: модерн

Плюсы: Очень низкая цена, очень устойчив к перепадам температур, защищенные торцы фасада алюминием, устойчив к перепадам влаги

Минусы: малое количество цветов, многим не нравится наличие алюминиевого профиля со стороны красоты, отсутствие радиусных фасадов.