Расчет погонного метра кухни

Погонный метр - что это, сколько это?

 Как производится расчет погонного метра кухонной мебели и почему он очень часто не соответствует действительности?

Расчет погонного метра кухни

 Расчет погонного метра кухни

Кухня на изображении выше, стоит около 22 000  рублей

Следовательно половина стоит 11 000 руб, это и есть стоимость одного погонного метра.

Как производится расчет погонного метра кухонной мебели и почему он очень часто не соответствует действительности?

У нас часто интересуются, какова цена одного погонного метра кухонь, которые мы изготавливаем. В действительности, цена индивидуальна для каждого конкретного заказа, потому что цена погонного метра зависит от того, из каких предметов вы составляете свой гарнитур, какие товары и услуги приобретаете дополнительно и приобретаете ли вообще. Например, одно дело приобрести простые столы без ящиков и подвесные шкафы без стеклянных витрин - цена погонного метра будет минимальна, и совсем другое дело - купить угловую кухню с рабочими столами, оборудованными ящиками, укомплектованную стеновой панелью и т п- здесь стоимость погонного метра будет уже совсем другой.

 

Исходя из вышесказанного, имеет смысл говорить только о минимальной цене погонного метра кухни. 

Минимальная стоимость погонного метра моделей эконом наших моделей гарнитуров составит:

  • Кухни эконом: от 8000 рублей за погонный метр.
  • Кухни классика: от 10 000 рублей за погонный метр.
  • Кухни модус: от 11 000 рублей за погонный метр.

С другой стороны, в реальном проекте всегда присутствуют такие элементы как плита, холодильник, вытяжка. Подобная бытовая техника, самим фактом своего присутствия в составе дизайн-проекта, уменьшает "плотность размещения мебели", и, таким образом, даже несмотря на наличие в заказе более дорогих элементов готовой кухни (угловых элементов, столов с ящиками, витрин), окончательная цена погонного метра гарнитура может не сильно отличаться от приведенных выше, а может и вообще не отличаться.

Как минимизировать стоимость кухонной мебели?

Конструкция кухонных модулей. Чем проще конструкция кухонных модулей, тем дешевле будет стоить ваша мебель.

Ширина кухонных модулей. Чем больше широких кухонных элементов, тем дешевле общая стоимость мебели для кухни (один шкаф шириной 80 см дешевле двух аналогичных по конструкции шкафов по 40 см).

Кухонные модули со стеклянными дверями. Чем меньше кухонных модулей со стеклянными дверцами, тем меньше стоимость кухонной мебели. Шкафы со стеклянными дверями дороже аналогичных по размерам шкафов с глухими фасадами. Если же используется стекло с фацетом или витражное, то стоимость таких шкафов становится еще выше.

Декоративные элементы. Элементы декоративной отделки кухни: фактурное дерево, накладки и рамки из алюминия, резные бортики, рельефные элементы и так далее — повышают эстетическую привлекательность кухни, и — ее стоимость.

Комплектующие. Чем дешевле комплектующие, тем дешевле общая стоимость мебели для кухни. Этим пунктом мы не советуем вам пользоваться для снижения стоимости кухонной мебели, т.к. качественные комплектующие стоят дороже, а качество и долголетие кухонной мебели зависят от качества комплектующих. Это аксиома. Может показаться, что классная фурнитура стоит немалых денег. Это не совсем так. Стоимость фурнитуры составляет примерно 3% от стоимости всей кухни. Иными словами, если комплект стоит 40000 руб, то фурнитуры в нем — на 1500 руб. Можно получить кухню и с более дешевыми петлями и направляющими, но в таком случае потребитель, сэкономив от силы 100-200 рублей, заметно пострадает в функциональности. 

Стоит ли? Получается, что самые ценные элементы в кухне — это фурнитура и фасад, они несут на себе основную нагрузку. Каркас же практически не изнашивается. По этой причине серьезные компании-производители фурнитуры предоставляет покупателям гарантию на свою фурнитуру на многие годы. В этом случае, последний элемент, который выйдет из строя, — фурнитура (срок ее эксплуатации, если это, например, Blum, минимум 25 лет). Но современный мебельный рынок позволяет приобретать комплектующие отдельно и менять их по необходимости. И чтобы получить новую кухню, достаточно, к примеру, поменять фасад. Нужно сказать, что отечественные мебельщики охотно покупают качественную импортную фурнитуру. Чуть дороже, зато не надо тратиться на средства от головной боли — рекламаций по качеству не поступает.

Наполнение. Это, пожалуй, самая приятная для хозяек часть кухонной мебели, которая никогда не закладывается в базовую стоимость «погонного метра», но именно она делает пребывание на кухне комфортным и функциональным. Это разнообразные выдвижные и выкатные элементы, корзины, «карусели», ящики для бутылок, всевозможные фиксаторы и держатели. Все это увеличивает незапланированную часть расходов, но потребитель идет на это — если есть возможность обеспечить себе любимой (любимому) комфорт на долгие годы — стоит один раз потратиться.

В КУХНИ МОДУС Воронеж, Вы можете купить кухню с ценами от 8000 руб за погонный метр